Косплей откровенные наряды – секреты и суперспобности

Косплей откровенные наряды

«Меня зовут Бекки», — говорит молодая женщина, стоящая в конференц-центре, превратившемся в базар комиксов. Затем она взмахивает гривой оранжевых волос и переходит на шотландский акцент. «И сегодня я Мерида из Brave » . Косплей откровенные наряды – это не просто косплей.

Бекки Тернер, 28-летняя девушка из Уолдорфа, штат Мэриленд, присутствует на AwesomeCon в Вашингтоне, округ Колумбия, вместе с тысячами других посетителей, одетых в изысканные костюмы. Тернер говорит, что когда она не вымышленная шотландская принцесса из диснеевского фильма, она гораздо более замкнута. «Я гораздо менее застенчив, когда занимаюсь косплеем. У меня не так много зависаний, как когда я я, [например] немного социальной тревожности».

Она расклешает свое зеленое платье и с улыбкой на лице размахивает загнутым бантом. «[Мерида] сильная, жестокая, независимая женщина», – говорит Тернер. И сегодня она тоже.

Косплей откровенные наряды - секреты и суперспобности

Переодевание в персонажей научной фантастики или фэнтези началось на съездах научной фантастики в Соединенных Штатах еще в 60-х и 70-х годах. Первые косплееры носили костюмы из «Звездного пути» и «Звездных войн» . Но практика действительно разрослась. Люди носят костюмы из комиксов, аниме, видеоигр, фильмов и сериалов. Подумайте о персонаже даже из скромно популярной вселенной научной фантастики или фэнтези, и наверняка найдется кто-то, кто замаскировался под этого персонажа. И есть большие подгруппы специализированных косплеев, таких как «брони»: мужчины, которые одеваются как пони из My Little Pony.

Теперь косплееры, совокупность костюмированных ролевых актеров, регулярно собирают конгрессы в Японии, Европе и США. Для фанатов съезд предлагает убежище, где они могут потренироваться и встретиться со своими братьями из научной фантастики и фэнтези. Для косплееров это означает обмен опытом превращения себя в кого-то или что-то другое.

Но для многих это не просто игра в переодевания. Костюмы, которые они выбирают, выявляют в них что-то такое, чего обычно не видно. Ниеша Вонгус из Глен Берни, штат Мэриленд, носит с собой 6-футовый пистолет для пены и носит обтягивающее кожаное боди. «Я — Фортуна из Metal Gear Solid 2», — говорит она. «Я до сих пор считаю себя интровертом. Но как только я надела все пряжки, ремни и пистолет и впервые встала перед зеркалом? Я влюбилась в это. Я чувствую, что есть какая-то сила, какая-то уверенность в себе. меня сейчас из-за этого».

В ходе исследований Ратчика он обнаружил, что люди, носящие более официальную одежду, которую они носят на собеседовании, думают более абстрактно и более ориентированы на общую картину, чем люди в повседневной одежде. Например, люди в официальной одежде сказали бы, что запирание двери больше похоже на защиту дома (абстрактная концепция), чем на поворот ключа (механическая деталь).

По словам Ратчика, эффект от одежды, вероятно, двоякий. «Когда я буду готовиться к этим вещам, я буду чувствовать себя определенным образом», — говорит Ратчик. Затем он говорит: «Я [также] чувствую, как меня воспринимают люди, и это изменит то, как я действую и что думаю о себе».

Эффект этой обратной связи очевиден в атмосфере косплей-конвенций, где люди спешат хвалить друг друга по поводу костюмов и фотографироваться.

Что скрывают?

Рики ЛеКоти, известная косплеерша из Атланты, известная под сценическим псевдонимом Риддл, говорит, что сила, которую она находит в косплее, заключается как в костюме, так и в реакции людей. «Кто-то говорит: «Ты идеальный Черный кот [персонаж из Человека-паука ]. А ты такой: «О, они думают, что я сексуальна. Я чувствую себя сексуальной в этом костюме. Может быть, я сексуальна», — говорит она.

Косплей откровенные наряды - секреты и суперспобности

И эти чувства сохраняются после мошенничества, говорит ЛеКоти. «Когда вы снимаете костюм, вы как бы вспоминаете. Или вы смотрите на фотографии, и он напоминает вам. Если вы продолжаете делать это снова и снова, он просто остается с вами. Это похоже на мышечную память – о сексуальности». ЛеКоти говорит, что косплей помог ей стать гораздо более уверенной в себе, чем застенчивый подросток, которым она была 17 лет назад, когда она только начинала.

На фундаментальном уровне, говорит ЛеКоти, «[косплей] – это воплощение любимых персонажей». Для нее это означает выбор персонажей, с которыми она себя идентифицирует, из-за схожей истории или качеств, которыми она восхищается. Около четверти косплееров согласятся с ней, заявив, что выбирают своих персонажей на основе психологических особенностей или их повествований, согласно опросу, проведенному в The Journal of Cult Media .

Костюмы могут быть едва заметными – скажем, серая толстовка, джинсы и ботинки другой героини комиксов Marvel, Джессики Джонс. Но Бриден говорит, что в ужасный момент, когда она осталась одна и потерпела поражение, эта одежда помогла ей набраться сил двигаться вперед.

Бридон, которой сейчас 32 года, говорит, что десять лет назад она чувствовала себя неудачницей. Она боролась с расстройством пищевого поведения, злоупотреблением наркотиками и одной серьезной попыткой самоубийства. И попутно: «Я причинил боль многим людям». Она говорит, что за годы, прошедшие после реабилитации, ее жизнь и здоровье были под угрозой. «Даже сегодня в основе лежит чувство стыда, и мне нужно работать над этим каждый божий день».

Она закончила юридический факультет, окончила его и устроилась на работу. Это казалось огромным достижением; она всем рассказала. Потом, через несколько месяцев, ее запретили, заявив, что она не подходит. Она впала в депрессию, думая: «Я никогда не буду достаточно хороша».

И вот ещё...
Костюм на новый год
Костюм на новый год

Костюм на новый год. Приближается декабрь, быстро приближается праздник, и вы находитесь в шатком положении со своим шкафом. Должны ли вы пойти Далее

Гангстерская вечеринка одежда
Гангстерская вечеринка одежда

Гангстерская вечеринка одежда. Жизнь, полная грубой романтики и заманчивой опасности, гламур и блеск, роскошь в сочетании с небрежной элегантностью – Далее

Mass Effect одежда: 10 лучших научно-фантастических костюмов
Mass effect одежда

Mass Effect одежда. Хотя Mass Effect часто хвалят за захватывающую игровую серию, ее следует похвалить за подробное описание научно-фантастических костюмов.

Косплей наряд
Косплей наряд

Косплей наряд. Косплей обычно означает костюмированную игру и представляет собой перформанс, в котором участники, которых называют «косплеерами», обычно размахивают модными Далее

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять