5 советов, как сделать ходьбу на каблуках легче и комфортнее

Ходить на каблуках — это искусство», — говорит Андреа Бернхольц , соучредитель Rock & Republic. «Вам нужно ходить по туфлям, не позволяйте туфлям идти за вами — возьмите под свой контроль». Однако это легче сказать, чем сделать. Каблуки, особенно высокие, зажимают пальцы ног, натирают пятки и создают неровную плоскость ходьбы. Ходить целый день на шпильках гораздо сложнее, чем в кроссовках.

При этом может стать проще. Мы поговорили с экспертами, чтобы получить лучшие советы о том, как добиться более уверенной походки, надевая туфли на каблуках. Готовы поднять свой стиль на новую высоту? Возьмите низкий каблук и продолжайте листать наше пошаговое руководство о том, как ходить на каблуках.

ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С ЭКСПЕРТОМ

  • Андреа Бернхольц — соучредитель Rock & Republic, основатель бренда экологически чистой поддерживающей купальники Swiminista и признанный эксперт во всем, что касается стиля.
  • Дженн Лойд — стилист по гардеробу, основательница компании Lobe Love , членской компании по производству эффектных сережек , а также признанный эксперт в области моды и образа жизни.
  • Лорен Декерт — профессиональная модель и основатель TheModelMentor.
5 советов, как сделать ходьбу на каблуках легче и комфортнее

Упражняться

Лорен Декерт , профессиональная модель и основатель TheModelMentor, считает, что практика ведет к совершенству. Прежде чем понять, как по-настоящему ходить на каблуках, неплохо попрактиковаться в ходьбе по дому на носочках. «Это укрепит ваши икры, повысит вашу уверенность и баланс», — говорит Бернхольц. «Кроме того, полезно растягивать икры, пальцы ног и спину». Если после этого вашим ногам нужно немного побаловать себя, попробуйте прохладную ванну и массажное устройство.

Сломай каблуки

«Не начинайте с самого высокого каблука», — объясняет стилист Дженн Лойд . «Вместо этого настройтесь на успех, начав с малого».

Сначала носите каблуки дома, чтобы размять их и придать себе уверенности. «Я часто советую своим клиентам пылесосить в них дом», — говорит Лойд. «Но если серьезно, потренируйтесь дома, прежде чем носить их на публике». Во время ходьбы старайтесь делать шаги по центру тела, а не прямо вперед. «Это придает вам очарование, подобное подиуму», — говорит Бернхольц. В качестве дополнительного бонуса Декерт рекомендует не снимать носок во время ношения. Это растянет обувь и предоставит больше места. Чтобы ускорить процесс разнашивания, она также предлагает сгибать и поворачивать пятки перед тем, как надеть обувь.

«Убедитесь, что вы сначала ходите на пятках, а затем на носочках», — советует Лойд, как правильно ходить на каблуках. «Не наступайте сначала на подушечки ступней или пальцы ног». И начните с более широкого каблука, пока не почувствуете себя комфортно — этот тип обуви хорошо смотрится на различных поверхностях, и его можно носить с более длинными юбками и широкими брюками .

Если вы не знаете, с чего начать, когда дело доходит до поиска идеальной пары туфель, возможно, вам помогут приведенные ниже советы. Туфли Naturalizer известны своим комфортом и хорошо сочетаются с обрезанными шортами или мини-юбкой. Сапоги-носки создают современный образ с прямыми джинсами или платьем косой вязки , а уникальный ремешок на щиколотке будет выделяться каждый раз, когда он выглядывает из вашего любимого платья макси. Но, пожалуй, самое универсальное место, с которого можно начать свое путешествие на каблуках, — это простые туфли телесного цвета . Наденьте их вверх или вниз и наслаждайтесь тем, как толстый каблук удобно украсит любой наряд.

5 советов, как сделать ходьбу на каблуках легче и комфортнее

Попробуйте более тонкий каблук

Как только вы почувствуете себя комфортно на более толстом каблуке, обеспечивающем некоторый подъем, вы можете перейти на более тонкий каблук, оставаясь при этом в приемлемом диапазоне высоты (отличное место для начала — два-три дюйма, но не стесняйтесь подниматься выше или ниже в зависимости от вашего роста). Уровень комфорта). Украшенная пара подчеркнет удобную свадебную обувь , а тем, кто любит LBD , стоит выбрать блестящие туфли с открытой пяткой. Базовые черные туфли сделают его практичным для собеседований или позднего завтрака . Но что бы вы ни выбрали, в центре внимания будет ваша уверенная осанка.

Увеличивайте высоту пятки постепенно

Как только вы почувствуете себя комфортно на каблуках средней высоты, вы можете начать экспериментировать с моделями высотой пять дюймов и выше. Имейте в виду, что иногда они могут быть неудобными, поскольку чем они выше, тем круче уклон. Это может вызвать дополнительную нагрузку на спину, поскольку пальцы ног могут прижиматься к передней части обуви. «Когда я покупаю туфли на высоком каблуке с закрытым носком, включая ботинки, я беру на полразмера больше и добавляю гелевую подушечку на подушечку стопы для дополнительной амортизации, так как большая часть вашего веса будет лежать на ней», — говорит Бернхольц.

Когда дело доходит до стиля, мир становится для вас устрицей, если вы чувствуете себя комфортно на разной высоте. Туфли-лодочки с ремешками — это вечная классика, независимо от того, предпочитаете ли вы нейтральный или веселый оттенок лаванды. Пара туфель на каблуке с четкими деталями идеально сочетается со всеми образами , вдохновленными Y2K , которые захватили моду. И последнее, но не менее важное: высокие сапоги на высоком каблуке — идеальный способ заявить о себе всю осень и зиму.

Держите бинты от волдырей в своей сумочке

В первые несколько раз, когда вы начнете учиться ходить на каблуках, обязательно имейте с собой спасательный комплект — в него следует включить не только гелевые подушечки, но и пластыри. «Вы также можете носить с собой пару складных ботинок на плоской подошве, чтобы сменить обувь в случае чрезвычайной ситуации», — говорит Лойд. Кроме того, надевая новую пару обуви, сделайте подошву шероховатой, чтобы она цеплялась, а не скользила при ходьбе. «Проще всего это сделать с помощью наждачной бумаги или пилочки для ногтей», — объясняет Лойд. 

И вот ещё...
Очарование классики: ботинки оксфорды женские
Очарование классики: ботинки оксфорды женские

Ботинки оксфорды женские — это классика, которая не теряет своей актуальности с течением времени. Исходно представленные в мужской обуви, эти Далее

Как отличить мартинсы оригинальные от подделки
Как отличить мартинсы оригинальные от подделки

Обувь Dr. Martens, часто называемая просто "мартинсами", стала иконой стиля и моды. Ее узнаваемый дизайн, высокое качество материалов и прочность Далее

Как носить тимберленды, как модный аксессуар
Как носить тимберленды, как модный аксессуар

Носить Timberland более чем просто стильный выбор обуви – это настоящий стильный заявление. Эти культовые рабочие ботинки превратились в модный Далее

Ботинки гриндерс история популярности
Ботинки гриндерс история популярности

В мире обуви, есть некоторые бренды, которые становятся иконами стиля и выражения индивидуальности. Один из таких брендов - ботинки гриндерс.

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять