ИСТОРИЯ КОШЕЛЬКОВ, ИМЕНА, ПРОИСХОЖДЕНИЕ, КУЛЬТУРЫ И СОВРЕМЕННЫЕ КОШЕЛЬКИ

аксессуар

Кошелек — это незаменимый аксессуар, который играет важную роль в нашей повседневной жизни и не нуждается в представлении. Мы все знаем, что кошелек — это небольшой кожаный или тканевый футляр, который можно положить в карман для хранения наличных, карточек и других важных документов, удостоверяющих личность. 

Используемый в повседневной жизни, вы можете быть уверены, что это один из лучших аксессуаров, без которого вы не выйдете из дома! От переноски предметов первой необходимости до создания модного образа или образа жизни — кошелек помогает нам пережить наши дни и рассказывает миру, как мы живем. 

Вы тот человек, который проводит свободное время, наслаждаясь острыми ощущениями от экстремальных видов спорта, и которому нужна всепогодная защита кошелька, или, может быть, вы предпочитаете минималистский кошелек из мягкой маслянистой кожи как настоящий стильный аксессуар?  

Какой бы стиль вы ни выбрали, интересно узнать, что бумажник имеет довольно долгую историю и период развития, в результате которого появились современные стили, которые мы все используем сегодня. 

КОШЕЛЬКИ — НЕ НОВОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ  

Некоторые могут подумать, что кошельки появились сравнительно недавно и их истоки уходят корнями в 20 век. Однако удивительно осознавать, что кошельки наверняка так же стары, как и само человечество, и потребовались, когда нам нужно было перевозить важные предметы.  

Итак, в этой статье мы собираемся углубиться в историю кошелька и его оригинальное начало, прежде чем оно стало одним из самых полезных аксессуаров, которые есть почти у каждого человека.  

Давайте начнем со скромного происхождения повседневного кошелька и с чего все началось… 

КАКОВО ПРОИСХОЖДЕНИЕ КОШЕЛЬКА?  

аксессуар

Форма кошелька, с которой мы все сейчас знакомы, скорее всего, возникла примерно в то время, когда мы начали использовать бумажные деньги.  двойной стиль это был первый современный держатель для денег, предназначенный для складывания бумажных денег пополам для удобства хранения. 

Однако кошельки для хранения валюты возникли еще до появления бумажных банкнот. Хотя это не была традиционная форма бумажника, с которой мы знакомы, кошельки все еще использовались на протяжении всей истории. 

Еще до появления бумажных денег людям часто требовались способы носить с собой все, от еды до монет. До того, как появились современный кошелек и современная валюта, кошельки для монет и небольшие контейнеры для хранения ценностей были наиболее часто используемым предметом багажа.  

Давайте посмотрим ниже, откуда произошло слово «кошелек» и почему мы используем одно и то же слово для описания плоского кошелька, который до сегодняшнего дня используется для хранения денег, карт и важных удостоверений личности. 

КАК КОШЕЛЕК ПОЛУЧИЛ СВОЕ НАЗВАНИЕ?  

Слово ‘кошелек’ это такое обычное слово, мы обычно не задумываемся о том, откуда оно взялось изначально и почему мы используем именно это слово для описания того, где мы храним наши наличные, дебетовые и кредитные карты, удостоверения личности, такие как водительские права, и множество других полезные предметы.  

Интересно понять, как кошелек получил свое название. Происхождение слова «Кошелек» можно проследить от древнегреческого слова Кибисис этим словом описывали мешок, который нес бог Гермес. Кибисис исторически переводится как Кошелек.  

Мы знаем, что современное употребление слова кошелек плоские кошельки, которые мы используем сегодня, появились примерно в 1834 году и в основном использовались американцами.  

Отличный отрывок, прекрасно описывающий Кошелек, был написан А.Я. Кэмпбеллом в его книге 1931 года об архаическом периоде «Мальчик, виноград и лисы». Он написал, «бумажник был переносной кладовой бедняка; …… что ты запасся провизией». 

ДРЕВНИЕ КОШЕЛЬКИ

Кошелек - аксессуар в повседневной жизни

Очень редкой и интересной древней находкой, прекрасно описывающей ранние кошельки, стал образец одного из древнейших экземпляров найденного в мире кошелька, принадлежавшего Эци Ледяной человек. Эксперты полагают, что этот пример существования древнего человека датируется примерно 3300 годом до нашей эры.  

Эти древние человеческие останки были найдены с кошельком для монет, прикрепленным к его бедру. В древние времена охота и добыча пищи были неотъемлемой частью повседневной практики наших предков. Конечно, важно было иметь возможность охотиться без помощи рук! Вот почему предшественник кошелька такого типа был так важен для первобытного человека.  

Итак, теперь мы понимаем, что кошельки были частью нашей повседневной жизни в течение значительного времени, хотя, возможно, и не в той современной форме, которую мы сейчас используем, давайте посмотрим ниже, какими были ранние формы кошельков и как они выглядели. 

КОШЕЛЬКИ, КОТОРЫМИ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ГРЕКИ И РИМЛЯНЕ 

Теперь, когда мы увидели захватывающее представление о том, как рано у человека появилась потребность носить с собой важные предметы повседневной жизни, давайте посмотрим, как предки древнего человека, Греки и римляне использовали и носили оригинальные кошельки. 

Спустя несколько тысяч лет римские и греческие граждане часто носили кошельки для монет, которые прикреплялись к бедру или иногда умело прятались в тогах. 

Хотя некоторые кошельки разрушились, археологи нашли доказательства во всех греческих и римских местах. Удивительно, но даже после опустошения Помпеи специалисты обнаружили различные типы кошельков для монет. Это показывает, насколько важны были ранние виды кошельков для этих древних цивилизаций.  

Греки и римляне носили с собой все: от напоминаний до более распространенных мелких монет, используемых в качестве валюты. Даже в греческой мифологии такие боги, как Гермес, несли послания в кошельках и ранцах.  

Вам может быть интересно, как выглядели эти ранние кошельки? Давайте посмотрим ниже.  

КАК ВЫГЛЯДЕЛ РАННИЙ КОШЕЛЕК?  

Ранние кошельки, которые носили древние греки, имели форму небольшого мешочка или рюкзака, сделанного из овечьей, коровьей или конской кожи или других видов прочной ткани. Его носили, завязывая на шее шнурком. Обычно их прикрепляли к поясу и использовали для ношения предметов первой необходимости, таких как еда и другие припасы.  

Ученые-классики обнаружили упоминание о кошельках в повседневной жизни Древней Греции, которые для современной аудитории больше напоминали бы рюкзак, чем традиционный двойной рюкзак. 

На самом деле, слово кошелек не будет означать небольшую, обычно плоскую монетницу, которую мы понимаем и используем ежедневно в наше время, вплоть до гораздо более позднего периода истории. На тот момент кошельки были достаточно большими, чтобы вместить достаточно провизии, чтобы прожить день или неделю. 

Так как же эти ранние способы ношения предметов первой необходимости стали оригинальным кошельком, с которым мы сегодня более знакомы? Давайте читаем дальше.  

КОШЕЛЬКИ 1300-Х ГОДОВ 

Кошелек - аксессуар в повседневной жизни

Оригинальный кошелек, каким мы его знаем, начал свое существование в 1300-х годах и обычно описывается как сумка для хранения ценностей.  

Примерно в это же время кошельки стали меньше и больше того размера, который мы знаем. В 1300-х годах больше не было необходимости использовать кошельки для ношения еды и других провизий, вместо этого в них хранились монеты и визитные карточки.  

Визитная карточка представляла собой небольшую карточку, используемую в социальных целях. Посетители оставляли небольшие рукописные записки в домах своих друзей, которых не было дома.  

Так же, как их греческие и римские предки, эти кошельки носили на бедре.  

КОШЕЛЬКИ ЭПОХИ ВОЗРОЖДЕНИЯ  

Кошельки начали приобретать более привычную форму в середине 17 века, главным образом благодаря введению бумажных денег. Плоская бумажная валюта была впервые введена в обращение в колонии Массачусетского залива в 1690 году. До этого времени монетная валюта, которая обычно использовалась в то время, перевозилась в небольших рюкзаках, которые проще было бы описать как кошелек.

Изобретение бумажных денег уменьшило потребность в ношении денег на поясе, и поэтому более мелкие и прочные кошельки квадратной или прямоугольной формы, с которыми мы теперь более знакомы, стали более доступными.

В период Возрождения кошельки варьировались от самых простых до невероятно богато украшенных, с уникальной строчкой и гербами.

В то время к бедру все еще крепились кошельки, в которых можно было хранить все: от старых заметок до кусочков еды. К сожалению, в тот период серьезной проблемой было то, что воры порезали ваш кошелек, потому что кошельки часто были обнажены, а их ценности легко украдены.

ПОЯВЛЕНИЕ БУМАЖНЫХ ДЕНЕГ

Бумажные деньги не попали в Новый Свет до 1690 года, когда кошельки снова изменили свой дизайн, когда такие исследователи, как Марко Поло, вернулись с Востока, принеся с собой концепцию бумажных денег.

В это время, когда бумажные деньги стали нормой, более плоский дизайн кошельков стал более популярным, и именно так стильные и модные люди того времени носили свои банкноты.

К середине 1800-х годов бумажник с плоским футляром чаще использовался мужчинами среднего класса, которые соревновались друг с другом, демонстрируя свои кошельки, набитые наличными. Эти толстые кошельки носили на ремнях, поскольку еще в 1800-х годах карманы считались женским аксессуаром.  

КОШЕЛЬКИ XIX ВЕКА

Кошелек - аксессуар в повседневной жизни

В начале 19-го века промышленная революция открыла путь для большего числа американцев, использующих кошельки. Кошельки использовались для хранения валюты, а также других предметов, используемых ежедневно, например, принадлежностей для курения.  

В Испании бумажник также широко использовался для ношения принадлежностей для курения. Карманный пакет из очень прочной ткани, обычно из лошадиной или коровьей кожи, становился все более удобным аксессуаром для переноски ценных вещей. 

СОВРЕМЕННЫЕ КОШЕЛЬКИ

Кошелек - аксессуар в повседневной жизни

Сто лет спустя появились известные нам стандартные кошельки. Современный кожаный складной кошелек был создан в середине 1900-х годов и стал более популярным с появлением платежных карт.

До того, как появились современные кредитные карты в том виде, в каком мы их знаем, раньше для каждой цели требовалась своя карта. Например, у посетителей были карты для еды, карты для авиабилетов использовались для полетов и т. д., поэтому современные кошельки должны были быть больше и в них было место для чего-то большего, чем просто наличные и несколько карт. Требовалось множество слотов для множества различных платежных карт, которыми может владеть каждый человек. 

С появлением кредитных карт в 1950-х годах дизайн кошелька начал меняться, чтобы идти в ногу со временем. Денежные отделения в кошельке начали уменьшаться, чтобы вместить денежные купюры того времени, а также было добавлено больше места для слотов, куда для удобства можно было вставлять кредитные карты. 

Современные кошельки, складывающиеся вдвое или втрое, стали чрезвычайно популярными во второй половине двадцатого века. В то время как мужские кошельки должны были быть более прочными и долговечными, предназначенными для эффективного размещения наличных денег, карт и документов, женские кошельки были более элегантными и модными и часто сочетались с одеждой в качестве аксессуара. 

С развитием современности кошельки стали незаменимым аксессуаром для каждого человека и доступны для любых нужд. Начиная от обычных кошельков с двойным или тройным складыванием, кошельков с передним карманом и заканчивая дорожными кошельками, в которые можно положить паспорта и посадочные талоны. 

В 2000-е годы и позже, когда тенденция к более упрощенным требованиям к кошелькам стала более модной с появлением кредитных и дебетовых карт, традиционные громоздкие складные бумажники стали менее популярными.  

Сверхтонкие кошельки, изготовленные из новых синтетических, устойчивых к атмосферным воздействиям тканей, а также красивой мягкой кожи различных цветов, являются кошельками, которые предпочитают современные мужчины. Новый минималистичный кошелек — это последняя тенденция, он уменьшил объем, но при этом сохранил удобство использования всех своих функций. 

И НАКОНЕЦ…  

Мы надеемся, что вам понравилось происхождение кошельков и то, как наши древние предки ледникового периода проложили путь к современным кошелькам, которые мы используем сегодня. 

И вот ещё...
Дизайн Streetwear одежды. Тренд или временное направление?
Дизайн Streetwear одежды. Тренд или временное направление?

В конце 2019 года Вирджил Абло, выдающийся дизайнер, скончавшийся в прошлом году, дал интервью Dazed , в котором объявил конец уличной одежды.

Молодежный стиль одежды 2023
Молодежный стиль одежды 2023

Молодежный стиль одежды 2023. Покрытые рик-раком пастельные клетчатые ткани, свитера из сломанного скейтборда, накладки на велосипедные рули и игрушечные башмаки. 

Уличный женский стиль одежды из Парижа
Уличный женский стиль одежды из Парижа

11 тенденций уличного стиля из Парижа, которые актуальны прямо сейчас

10 лучших женских уличных брендов. От Carhartt до Off-White
Женский уличный стиль одежды. 10 лучших женских уличных брендов

Женские уличные бренды - это настоящая находка для тех, кто хочет выразить свою индивидуальность и стать частью модной революции. Эти Далее

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять