3 причины, почему студентам следует одеваться стильно

Студенты старших классов и колледжей обычно не считаются образцами стиля. Во всяком случае, академические кампусы имеют репутацию черных дыр моды, где мимолетные тенденции умирают и похоронены на кладбище грязной фланели, рваных синих джинсов и угги. Из-за этого может быть ужасно неудобно быть парнем, который хорошо одевается.

Но оказывается, что оно того стоит – и у нас есть три научно обоснованных аргумента, подтверждающих это!

№1 – Лучше одеваться – значит лучше себя чувствовать

3 причины, почему студентам следует одеваться стильно

Впервые я узнал об этом явлении в колледже. Я заметил, что подруга в моей учебной группе была полностью накрашена. Я спросил, почему она была одета в пух и прах. То, что было поводом?

Ее ответ: она болела и чувствовала себя несчастной. Однако комплименты, которые она получила за хороший внешний вид, помогли ей почувствовать себя лучше!

Существует целая область исследований, скрытое познание , которая объясняет, почему то, что мы носим, ​​помогает нам чувствовать себя лучше и как правильная одежда может помочь нам работать на более высоком уровне.

Серьезно, они статистически показали, что то, что мы носим, ​​влияет на наше восприятие себя, и, надев правильную одежду, вы можете лучше справляться с тестами и под давлением.

На каждого из нас влияет одежда, которую мы носим.

№2 – Эффект ореола и одежда

3 причины, почему студентам следует одеваться стильно

Социальным психологам давно известен феномен, называемый « эффектом ореола », когда люди позволяют своему общему впечатлению о человеке влиять на конкретные суждения о его способностях или характеристиках.

Таким образом, когда мы думаем о ком-то как о «хорошем человеке», мы также приписываем добро определенным качествам: мы предполагаем, что он хороший лидер, хороший любовник и т. д., независимо от того, есть ли у нас доказательства, подтверждающие этот вывод, или нет.

Более ранние исследования эффекта ореола доказали, что группы студентов считали одного и того же лектора лучшим или худшим в своей области в зависимости от того, насколько он симпатичен, даже если информация, которую он представлял, была идентична в разных группах.

Новое исследование показывает, что эффект имеет и обратную сторону: учителя, которые считают учеников более респектабельными и симпатичными, чем их сверстники, склонны отдавать предпочтение этим ученикам при выставлении оценок.

№3 – Лукизм реален. Физическая привлекательность и накопление социального капитала

3 причины, почему студентам следует одеваться стильно

Интересно, что более высокие оценки были достигнуты , несмотря на склонность привлекательных студентов к деятельности, которая теоретически должна была помешать их академическим успехам: они больше тусовались, чаще встречались и во многих случаях были более склонны к злоупотреблению алкоголем или психоактивными веществами.

Однако ничто из этого не мешало ученикам, чьи учителя оценивали их как «привлекательных», получать более высокие оценки, чем их «средние» или «непривлекательные» сверстники.

В пределах привлекательного диапазона, похоже, не было разницы между самыми красивыми студентами и студентами с более низким рейтингом, но все же «привлекательными».

Это предполагает минимальный порог привлекательности, выше которого все учащиеся испытывали одинаковый положительный «эффект ореола» — их оценивали более позитивно и считали более заслуживающими хороших оценок в силу их привлекательной внешности.

И вот ещё...
Как одеваются панки – контркультура, или модное течение?
Как одеваются панки - модный путеводитель

Как одеваются панки - кожаные куртки или жилеты с множеством металлических заклепок, шипов и застежек.

С чем носить косуху и как подобрать образ
С чем носить косуху и как подобрать образ

Косуха, или кожаная куртка, стала неотъемлемой частью гардероба не только байкеров, но и тех, кто ценит свободу, удобство и стиль. Далее

Ботинки гриндерс история популярности
Ботинки гриндерс история популярности

В мире обуви, есть некоторые бренды, которые становятся иконами стиля и выражения индивидуальности. Один из таких брендов - ботинки гриндерс.

Одежда 70 х годов возвращение к стилю и свободе
Одежда 70 х годов возвращение к стилю и свободе

Семьдесяте годы XX века оставили непередаваемый след в истории моды, оставив позади консервативные тренды 50-х и психоделические эксперименты 60-х. Одежда Далее

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять