Руководство по освоению Techwear

За последние несколько лет популярность стиля одежды теквир резко возросла, и с течением времени она продолжает завоевывать все большую известность в индустрии моды.

Хотя изначально это скорее нишевая тенденция, все больше и больше крупных брендов присоединяются к этому жанру со своими собственными взглядами.

Легко увидеть привлекательность технической одежды, которая предлагает одновременно практичность и комфорт. Минималистичный дизайн Techwear позволяет легко начать работу независимо от вашего бюджета.

Что такое стиль одежды теквир?

Techwear как модное движение сочетает в себе эстетику, практичность и комфорт. Он подчеркивает свободу движений, воздухопроницаемость и водонепроницаемость.

Его корни лежат в утилитаризме военного стиля. Многие из самых модных нарядов по-прежнему отражают этот милитаристский уклон, но эволюционировали и стали включать образ киберпанка или «городского ниндзя».

Как носить стиль одежды теквир
Сравните практичную одежду для пустыни слева с популярной эстетикой технической одежды справа.

Techwear избегает ярких цветов и очевидного брендинга. В нарядах часто используются высококачественные материалы, которые обеспечивают максимальный комфорт, функциональность и создают стильный силуэт, подчеркивающий мужские черты.

Самые популярные бренды techwear известны своими легкими, прочными и водостойкими материалами. Вы найдете множество опций для повышения удобства использования, например, стропы для куртки и прорези для крючков.

Acronym — один из ведущих брендов технической одежды, а также один из самых популярных. Это стало основной движущей силой растущей популярности жанра технической одежды, вдохновляющей легионы последователей и подражателей.

Как носить стиль одежды теквир
Acronym — один из самых популярных брендов в области имиджа techwear.

В этой категории есть много других брендов и ответвлений, включая Guerilla Group, Nike ACG, Stone Island Shadow и Arc’teryx Veilance,

Вы даже можете увидеть, как крупные бренды делают ставку на эстетику, например, Uniqlo и H&M.

Как носить стиль одежды теквир
H&M Водоотталкивающие брюки-каргоs

Почему стоит попробовать Techwear?

Одежда Techwear имеет большую привлекательность: она может облегчить вашу жизнь и в то же время хорошо выглядеть.

Techwear – отличный вариант, если вы хотите, чтобы ваша одежда была прочной, качественной и имела множество функций.

По своей сути техническая одежда подчеркивает полезность. Любой предмет одежды, ориентированный на практичность и универсальность, а также на комфорт, технически можно отнести к категории технологической одежды.

Многие из самых популярных модных брендов «технической одежды» даже не называют свою одежду «технологической одеждой». К ним относятся такие бренды для активного отдыха, как IceBreaker и Outlier.

Почему стоимость Techwear такая высокая?

Легко увлечься идеей заняться технологической одеждой, но ваша мечта стать городским ниндзя может быть легко разрушена ценой более 500 долларов на вещи, производимые некоторыми ведущими технологическими брендами, такими как Acronym и Guerilla Group.

Почему такой высокий ценник? Помимо качества материалов, важна их функция.

Ключевым элементом технологической одежды является ее практичное и комфортное решение проблемы намокания.

Gore-Tex является синонимом многих лучших брендов, является основой современной технической одежды и передовым стандартом водоотталкивающих свойств.

Он отталкивает жидкую воду, но пропускает водяной пар (то есть пот). Эта ткань легкая и водонепроницаемая, особенно для верхней одежды.

Как носить стиль одежды теквир

Узнаваемость бренда также связана с высокой ценой. Если вам нужны более дешевые варианты гидроизоляции, попробуйте Patagonia и The North Face, двух заметных конкурентов Gore-tex.

Новые технологии также означают прорыв в области синтетических тканей, которые могут обеспечивать другие свойства, помимо водоотталкивающих. Это может включать в себя высокую долговечность, устойчивость к запаху и отражающую способность, но также и более высокую цену за такие функции.

Техническая одежда для обывателя

Техническая одежда не обязательно должна стоить много.

Вы можете сэкономить, выбрав простоту и минимализм, особенно если ваша основная цель — мода, а не полезность.

Ищите модели, которые облегают фигуру и обеспечивают легкость движений. Джемпер H&M может служить хорошим элементом верхней технической одежды, а также выглядеть стильно.

Как носить стиль одежды теквир
Худи с текстовым принтом H&M почти идеально дополняет эстетику Techwear

Некоторые простые рабочие брюки Carhartt или военную форму можно легко адаптировать к образу технической одежды, тщательно подобрав талию и лодыжку.

Не всегда можно приобрести недорогую вещь, которая хорошо выглядит, практична, удобна и мобильна. Так что решите, какие функции или дизайн вас больше всего волнуют, а без чего вы можете обойтись.

На что обратить внимание в одежде Techwear?

На первый взгляд техническая одежда может показаться сложной, но с ней легко поэкспериментировать и опробовать отдельные вещи.

Как носить стиль одежды теквир
Не так просто соединить, но Acronym Hardshell определенно выделяется!

Нейтральные цвета многих вещей означают, что они могут сочетаться с большинством другой одежды, а качество материалов и практичность вещей делают их достойным дополнением к любому гардеробу.

Несмотря на то, что у большинства людей техническая одежда ассоциируется с более темными и приглушенными цветами, существует множество брендов, которые предлагают отдельные модели самых разных цветов и узоров.

Arc’teryx Veilance и Acronym отошли от стандартных черно-серых курток в пользу более ярких цветов в некоторых изделиях.

Постарайтесь выбрать тонкий и изящный образ, чтобы оставаться одновременно практичным и модным. Поскольку детали могут быть довольно техническими, в начале работы стоит упростить задачу.

По мере того, как вы глубже погружаетесь в технологическую одежду, вы можете экспериментировать с такими аксессуарами, как ремешки и пряжки, которые позволят вам слегка изменить ваш образ.

Искусственные маски, капюшоны и драпировки могут придать загадочный вид темного героя.

Как носить стиль одежды теквир
У пандемии нет шансов
Как носить стиль одежды теквир
Ремни могут добавить эстетики Techwear, даже если они не служат практической цели.

Если это не ваш стиль, сделайте свой образ по-настоящему ярким, надев яркую верхнюю одежду. Внезапно этот образ стал намного более модным, хотя и немного научно-фантастическим.

Как носить стиль одежды теквир
Попробуйте поэкспериментировать с эстетикой, но имейте в виду, что некоторые образы создать сложнее.

Если вы просто хотите окунуться в стиль, начните с верхней одежды (кроссовок и брюк).

Вы можете легко подобрать пару брюк techwear, которые подойдут к вашему существующему гардеробу. Хорошая куртка из плотной ткани techwear также пригодится в непогоду.

Это наиболее распространенные элементы, которые помогут вам создать образ технической одежды.

Разобравшись с основами, давайте начнем с нашей технической одежды!

Одеваемся в Techwear

Любой модный стиль можно разбить на основные элементы. Techwear ничем не отличается.

Хотя сам жанр основан на практичности, реальную эстетику дизайна можно выразить на технических уровнях.

Под техническими мы подразумеваем более резкий, более индустриальный внешний вид. То, что вы, скорее всего, ожидаете увидеть на стене здания, не говоря уже о спине человека.

Слои одежды из технической одежды придают ей глубину и объем. Даже самый простой наряд можно быстро и легко превратить в потрясающий образ в стиле techwear, если надеть на него правильные детали.

Хардшеллы и софтшеллы

Это ваша первая линия защиты от стихии.

Когда вы думаете о технической одежде, куртки должны быть одной из первых вещей, которые приходят на ум.

Вы можете приобрести их двух типов: куртку из жесткого материала (часто ветровку, которая также обеспечивает водонепроницаемость) и куртку из софтшелла (что-то вроде хлопчатобумажной куртки для бега, которая обеспечивает больше комфорта, но меньшую защиту).

Как носить стиль одежды теквир
Акроним «hardshell» (слева) — квинтэссенция эстетики технической одежды по сравнению с софтшеллом Uniqlo (справа).
И то, и другое подойдет к техническому костюму.

Куртка Hardshell и Softshell

Твердые модели обеспечивают лучшую защиту от атмосферных воздействий, являются водонепроницаемыми и ветронепроницаемыми.

Их рекомендуют для снежной или влажной погоды. У них может быть съемная подкладка для холодной погоды, но их легко сочетать с легким пуховиком, если у них его нет.

Софтшеллы похожи на зимние спортивные куртки.

Хорошие софтшеллы имеют водонепроницаемое покрытие, которое отталкивает воду, например, снег и дождь. Они более удобны, чем хардшеллы, и обеспечивают большую гибкость в движении.

Однако они не обеспечивают такой же уровень защиты от непогоды, как твердые оболочки.

Помните, что куртка должна не только сохранять владельца сухим снаружи, но и позволять ему поддерживать комфортную температуру внутри. Именно это делает такой материал, как Gore-tex, таким популярным для технической одежды: он обеспечивает воздухопроницаемость.

Популярной эстетикой курток techwear являются ремни, поэтому куртку можно носить как рюкзак, когда становится слишком жарко.

Как носить стиль одежды теквир
Ремни иногда действуют функциональному назначению

На голову выше остальных

Хотим отметить одно отличие высококачественной одежды techwear. Срез.”

Зачастую именно крой отличает стандартную вещь от предмета «технической одежды».

Techwear создает свои изделия так, чтобы имитировать движения человеческого тела.

Примером верхней одежды являются шарнирные соединения на внутренней стороне локтя. Это позволяет пользователю свободно передвигаться и предотвращает изнашивание или растягивание ткани в критических точках.

Acronym часто демонстрирует свою свободу передвижения в рекламных материалах.

Как носить стиль одежды теквир
Многие модели Acronym обеспечивают широкий диапазон движений, сохраняя при этом высокое качество.

Средний слой: изоляция

Этот слой является необязательным и добавляет дополнительный слой к внешнему слою. Он согреет вас в холодную погоду, но может быть полезен и по другим причинам. Например, жилет может увеличить грузоподъемность.

Изделия Techwear могут иметь съемные промежуточные слои или подкладки, которые можно снять и заменить накладками.

Обычно это делается с помощью системы застежек-молний или пуговиц. Если его нет в изделии, вы можете добавить свой собственный (просто убедитесь, что внешний слой достаточно велик, чтобы вместить его).

Популярными средними слоями в технической одежде могут быть хлопковая толстовка с капюшоном или пуховый жилет.

Сверхлегкий пуховик Uniqlo — отличный вариант для любого технического наряда благодаря его легкому весу, разумной цене и универсальности.

Как носить стиль одежды теквир
Сверхлегкий пуховик Uniqlo — отличный средний слой для любого наряда в стиле «техническая одежда» благодаря своему легкому весу, цене и универсальности.

Базовый слой: рубашка, брюки, обувь.

Это рубашка, брюки и туфли, которые составляют основу любого наряда.

Любая нейтральная рубашка будет хорошо сочетаться с дизайном techwear. Если вы хотите, чтобы это была более технологичная одежда, выбирайте вещи, которые предлагают больше пользы.

Рубашки из шерсти мериноса обладают влагоотводящими свойствами, благодаря которым вы будете сухими от дождя или пота. Линия Airism от Uniqlo — это более дешевый вариант с некоторыми из тех же функций.

Кашемир отлично подходит для холодной погоды. Но если у вас нет бюджета, одежда Uniqlo Heattech — отличная недорогая альтернатива. Он легкий и сохраняет тепло.

Как носить стиль одежды теквир
Heattech от Uniqlo — отличный пример функциональной одежды. Он легкий и отлично сохраняет тепло. Цена также трудно превзойти.

Для более теплого климата ищите дышащую одежду.

Проще говоря, воздухопроницаемость — это способность отводить тепло и пот, чтобы пользователю не было жарко. Очень актуально в жаркую погоду.

В качестве базового слоя для этого отлично подходит линия Airism от Uniqlo, но любой бренд, производящий спортивную продукцию, может предложить аналогичную функциональность. Подумайте о спортивной одежде Nike и Adidas.

Просто выберите дизайн или стиль, который подойдет к вашему образу.

Брюки Techwear: все о карманах!

Брюки-карго – лучший вариант брюк из технологичной одежды. Множество карманов — отличная особенность, которую просто необходимо иметь настоящим поклонникам технологичной одежды.

Брюки Techwear часто предназначены для хранения и размещения нескольких устройств. Вы можете выбрать простые карманы на молнии или более сложные решения, такие как съемные модульные приспособления, аналогичные тем, которые используются военными.

Лучшие брюки обладают водоотталкивающими свойствами, которые сохранят вас сухими даже в самую влажную погоду. Они также могут обеспечивать эластичность, воздухопроницаемость и/или дополнительную несущую способность.

Сочетание водонепроницаемых тканей с хорошо продуманной грузоподъемностью означает, что вы можете носить больше вещей, не беспокоясь.

Но опять же, «разрез» — это то, что часто отличает круто от так.

Как носить стиль одежды теквир
Слева что-то вроде «стандартных» брюк-карго. Что-то, что вы, возможно, видели в старшей школе или в городских магазинах. Брюки Techwear показаны справа. Сужение на щиколотке придает им более тактический и обтекаемый вид.

Покрой и особенности брюк-карго techwear действительно выделяют ваш наряд.

Чтобы придать одежде более технологичный вид при меньшем бюджете, вы можете переделать старые брюки-карго, подогнав их по щиколотку и выкройке.

Городским ниндзя среди вас стоит рассмотреть брюки со встроенными ненужными лямками или ремнями (или заказать их по индивидуальному заказу). Внешний вид футуристический, хотя дополнительные ремни, крючки и карманы на самом деле не служат никакой цели.

Обувь Techwear: заставьте окружающих оглядываться на вас

На последнем месте стоит обувь, и именно она может сыграть решающую роль между хорошим нарядом и действительно эффектным.

Для удобства лучшая обувь должна иметь некоторую водонепроницаемость.

Gore-tex — популярный вариант водонепроницаемой обуви. Среди брендов активного отдыха есть много отличных вариантов, и вы даже можете использовать стандартные военные ботинки, соответствующие эстетике.

Хотя это не обязательно выделит ваш наряд.

Чтобы перейти на новый уровень, ищите кроссовки, созданные с учетом ниши технической одежды.

Такие бренды, как Nike и Adidas, расширяют границы инновационных, дальновидных проектов. Они создали кроссовки и ботинки, которые функциональны и удобны в использовании на открытом воздухе, но в то же время отлично выглядят. Бренд adidas Y-3 смело заявляет о своем уникальном дизайне.

Как носить стиль одежды теквир
Acronym/Nike Presto (слева) и Adidas Y-3 (справа) — два примера смелых заявлений в одежде в стиле techwear. Presto — за яркие цвета, а Y-3 — за уникальный дизайн.

От трикотажных материалов до водонепроницаемых носков и материалов, устойчивых к воде, — вы можете найти все, что ищете.

Если вы просто ищете эстетику и меньше заботитесь о практичности, вам подойдет пара черных AF1 или Adidas.

Однако помните, что если вы хотите, чтобы наряд выделялся, выберите что-нибудь более смелое.

Поскольку в одежде в стиле techwear часто используются темные нейтральные цвета, вы можете поэкспериментировать с большим количеством цветов в обуви. Отличными примерами этого являются Acronym Presto.

Другие аксессуары для Techwear

Но подождите, это еще не все!

Для ношения повседневных вещей есть также аксессуары из технической одежды, такие как сумки или нагрудники (например, тот, что был ранее в этом посте). Они могут завершить ваш наряд в стиле techwear и выглядеть очень круто.

Как носить стиль одежды теквир
Готов осуществить доставку

В сумках предусмотрены отделения для смартфонов, планшетов и ноутбуков. Дизайнеры, работающие над сумками для аксессуаров и технической одежды, уделяют особое внимание долговечности и простоте использования.

Более дешевыми вариантами также могут быть компактные сумки для ноутбука, сумки-мессенджеры или военные рюкзаки.

Как носить стиль одежды теквир

Лучшая одежда для вашего типичного антиутопического будущего

Как носить стиль одежды теквир

Стоит упомянуть времена года для технической одежды.

Техническая одежда лучше всего подходит для осеннего и зимнего сезонов из-за ее многослойности.

Стиль был вдохновлен утилитарной одеждой, предназначенной для холодной и влажной погоды. Он также вдохновлен научной фантастикой, действие которой часто происходит в суровом антиутопическом будущем.

Но техническая одежда функциональна, поэтому ее можно адаптировать к любому сезону, приложив немного усилий.

Техническую одежду можно носить летом или в более теплом климате. Просто снимите внешний и средний слои и получите функциональные шорты.

Хоть вы и не столь смелы в стиле «городской ниндзя», вы все равно придерживаетесь главных принципов techwear: практичность и функциональность, при этом комфорт.

Как носить стиль одежды теквир

Весна — хорошее время, чтобы придерживаться нейтральных и приглушенных цветов. Вместо этого попробуйте драпировку в стиле Йоджи Ямамото, которая подчеркивает силуэт.

Стиль одежды Techwear – живите будущим

Как носить стиль одежды теквир
Пробудите своего внутреннего городского ниндзя

Techwear — потрясающий жанр, который с каждым годом становится все популярнее. Это лишь вопрос времени, когда он перестанет быть собственным уникальным брендом и станет более широко восприниматься как типичная городская мода.

Так что сейчас лучшее время, чтобы прыгнуть по кривой и пережить свою любимую научно-фантастическую эпопею.

Чувствуете ли вы, что готовы создать свой первый образ в стиле techwear? Мы хотим увидеть ваши самые потрясающие наряды в стиле techwear! Поделитесь своими любимыми образами и брендами в комментариях ниже.

И вот ещё...
Киберпанк одежда для девушки будущего. Мода на Cyberpunk
Киберпанк одежда для девушки. Киберпанк одежда для девушки будущего. Мода на Cyberpunk

Киберпанк одежда для девушки достигла своего апогея в 2022 году, плавно перешедшего в 2023 год. Стиль на протяжении многих лет Далее

Будущее уже здесь: почему стиль techwear стал главным трендом в мире моды?
Techwear - стиль одежды будущего. Мировые бренды Techwear. Будущее уже здесь: почему techwear стиль стал главным трендом в мире моды?

Стиль Techwear сочетает в себе функциональность, стильный дизайн и инновационные материалы. Этот стиль наиболее популярен в странах Восточной Азии, таких Далее

Теквир одежда. Что такое, как носить и как она появилась
Теквир одежда. Что такое, как носить и как она появилась

Теквир одежда. Что такое, как носить и как она появилась. Techwear, или techwear – модный стиль, стремящийся создать образ будущего

Куртки, худи, юбки, джоггеры, футболки в стиле киберпанк
Куртки, худи, юбки, джоггеры, футболки в стиле киберпанк

Куртки, худи, юбки, джоггеры, футболки в стиле киберпанк. Как интегрировать элементы киберпанк-стиля в повседневный гардероб

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять