Модные тенденции 2024 – розовый, сиреневый, сумки и атлас

Модные тенденции 2024. С момента дебатов о джинсах скинни, похоже, в Интернете существует враждебность между миллениалами и поколением Z. По большей части разрыв тривиален — многие из любимых миллениалами тенденций 90-х годов возродились заново для поколение TikTok, и практически все снова носят балетки.

Младшей группе удалось сделать моменты тысячелетия более модной и крутой частью своей идентичности. Однако, хотя поколение Z может добавить к тренду свою печать одобрения, оно не обязательно стоит за его созданием и модными тенденциями 2024 года, представленные в рамках Месяца моды, тому подтверждение. 

Модные тенденции 2024 - розовый, сиреневый, сумки и атлас
СЭНДИ ЛЯН: В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ LAUNCHMETRICS.

Когда я смотрел, как коллекции Весна/Лето ’24 продвигаются по подиуму, я не мог не упасть в обморок от одной конкретной вещи – мягкий оттенок розового цвета присутствует во всех показах дизайнера. Тори Берч, Каролина Эррера и Сэнди Лян представили розовые мини-платья, розовые платья и розовые сумки с бантом (все из которых я быстро объявила своими любимыми предметами). Меня осенило, что причина, по которой они мне так понравились, заключалась в том, что эти изделия были не просто оттенками розового, а Milleennial Pink. Оттенок, который определял все мое существование в 2014-2017 годах, внезапно больше не кажется таким «навязчивым». Миллениалы возвращают себе власть. 

Модные тенденции 2024

Может ли возрождение цвета действительно склонить чашу весов? Вероятно, нет, но если вы добавите несколько фрагментов комментариев с Недели моды в Нью-Йорке, вы, возможно, чего-то добьетесь. 

Во время Недели моды в Нью-Йорке скандальный показ мод Шао Ян прошел на крыше квартиры Анны Делви, а его со-организатором выступила сама Делви — удобное место, учитывая, что она осужденная преступница и все еще находится под домашним арестом. Что может быть более миллениальным, чем образ девушки-босса, ставшей мошенницей?

На крыше к Делви присоединилась известная публицистка Келли Катрон, которая помогла организовать мероприятие. В вирусном видео в TikTok Кутроне спросили, что она считает «входом» и «выходом» на этой неделе моды (иронично, учитывая ее ответ).

«Одна вещь, которая здесь есть, — это чертова правда. Единственное, что отсутствует, — это влиятельные лица», — ответил Кутроне. 

Кутроне, как известно, имеет твердое мнение и сама имеет немалое влияние. Если влиятельные лица «отсутствуют», это еще один удар по поколению Z. 

Гвоздь в гроб доминирования поколения Z? Даю вам секунду на догадку — боковые части. Когда я зашел за кулисы перед дебютным показом STAUD в отеле Plaza, я был удивлен, увидев модель за моделью с сильной боковой частью. 

Модные тенденции 2024 - розовый, сиреневый, сумки и атлас
СТАУД; В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ LAUNCHMETRICS.

Сквозь облако лака для волос TRESemmé я спросила знаменитого мастера по прическам Ренато Кампора, возвращаются ли боковые части. 

«Совершенно», — ответил Кампора, проводя руками по длинным волосам модели с пробором по бокам. «Боковая часть, средняя часть или зачесывание волос назад — это вопрос изменения [ваших волос], чтобы они соответствовали вашему образу. Боковая часть красивая и открывает шею». 

Глядя на моделей, прогуливающихся по подиуму в боковых частях и шикарных длинных синих юбках STAUD, я почувствовала, что сознательно поправляю свою среднюю часть. Продолжайте читать, чтобы узнать о шести тенденциях, которые могут привести к миру поколений.

Milleennial Pink

Модные тенденции 2024 - розовый, сиреневый, сумки и атлас

КАРЛИНА ЭРРЕРА, СИМОНА РОЧА, ТОРИ БЕРЧ

Помните, как этот оттенок розового удушал миллениалов (и, возможно, всех остальных возрастных групп) в 2015 году? От акцентов домашнего декора и свадебных цветовых схем до рекламных кампаний — этот цвет делал каждую палитру более ощутимой. Однако за последние несколько лет оттенок исчез из коллекций так же быстро, как исчезло из нашего разговорного языка словосочетание «девушка-босс».

Яркий оттенок Barbie Pink занял свое место и, надеюсь (наконец-то) исчерпал себя. По мнению таких дизайнеров, как Каролина Эррера, Симона Роша и Тори Берч, пришло время вернуть Millennial Pink в наш гардероб. Судя по коллекциям весна/лето 24, вы можете ожидать, что этот оттенок будет широко использоваться в официальной одежде — ни одна подружка невесты 2024 года не будет в безопасности.

Платья с заниженной талией

Модные тенденции 2024 - розовый, сиреневый, сумки и атлас

БЕК БРИДЖ, ПРАБАЛ ГУРУНГ, 3.1 ФИЛИПП ЛИМ

Времена, когда платье подпоясывалось, чтобы подчеркнуть линию талии, остались в прошлом. Вместо того чтобы выбирать силуэт с завышенной талией, попробуйте более сексуальную альтернативу с заниженной талией. Этот стиль обычно сочетается с длинными платьями, что особенно хорошо подходит для вечерних нарядов и особых случаев. Обратите внимание на модели таких дизайнеров, как Прабал Гурунг и Филипп Лим, и найдите платья с асимметричным вырезом, чтобы придать образу современный вид.

Атласные тренчи

Модные тенденции 2024 - розовый, сиреневый, сумки и атлас

АЛЬТУЗАРРА ТОРИ БЕРЧ

Вдохновитесь гардеробом своей бабушки и обновите свою верхнюю одежду, добавив в свой гардероб атласный плащ. Внешний вид этого пальто, естественно, более формальный, чем классический тренч из парусины, что на самом деле придает ему большую универсальность. Этот стиль, представленный на подиуме весна/лето 24, явно сочетается с платьем на каблуках — для более повседневного образа носите его открытым с белой футболкой и джинсами. В любом случае, этот образ выглядит винтажным и добавит текстуры и объема любому простому ансамблю.

Свадебные Костюмы

Модные тенденции 2024 - розовый, сиреневый, сумки и атлас

КРИСТИАН СИРИАНО, БЕВЗА, СИМОНЕ РОША

Чтобы купить белый костюм, не обязательно идти по проходу. Короткие, длинные, сшитые на заказ и струящиеся белые костюмы приветствовались на подиумах весны/лета 2024 года. Ищете ли вы яркий зимний белый цвет или уже планируете свой рабочий гардероб на следующее лето, белый костюм обязательно должен быть включен в линейку. В этом сезоне такие дизайнеры, как Бевза и Симона Роша, обратились к свадебной эстетике, что, возможно, связано с увеличением количества образов, которые невеста теперь желает на протяжении всего сезона помолвок и свадеб. Если вы не собираетесь выходить замуж, все равно наденьте его (если только это не свадьба).

Мега Сумки

Модные тенденции 2024 - розовый, сиреневый, сумки и атлас

БРЭНДОН МАКСВЕЛЛ, СЭНДИ ЛЯН, STAUD

Ваше портативное зарядное устройство, книга, ноутбук, набор средств для макияжа, спортивная одежда и пачка жевательной резинки наконец-то найдутся, куда положиться. Мега-сумки здесь, чтобы сокрушить все остальные тенденции сумочек 2024 года — с этими мини-сумками Jacquemus лучше быть осторожнее! Такие дизайнеры, как Брэндон Максвелл, Сэнди Лян и STAUD, доказали, что чем больше сумка, тем лучше. Похоже, базовая рабочая сумка наконец-то получила обновление.

Букеты сирени

Модные тенденции 2024 - розовый, сиреневый, сумки и атлас

3.1 ФИЛИП ЛИМ, КАРОЛИНА ЭРРЕРА, ТРЕНЕР

Если вы не в восторге от возвращения Millennial Pink, возможно, этот оттенок сирени компенсирует это. Сиреневый — это цвет, который, осмелюсь сказать, действительно хорошо смотрится на всех и работает во многих формах. Мягкий оттенок выглядит привлекательно в объемном зимнем свитере и выглядит так же причудливо, как кружевное летнее платье. Этот оттенок не имеет сезонности, а это значит, что нет смысла ждать, чтобы его носить.

Золотой стандарт

Модные тенденции 2024 - розовый, сиреневый, сумки и атлас

БЛЮМАРИН, МИУ МИУ, РАБАНН

Эта модная тенденция стремится занять первое место в вашем гардеробе. Металлическое золото обязательно покорит вас в 2024 году. Золото автоматически делает любой наряд более формальным. Для особых случаев используйте в качестве вдохновения потрясающее золотое платье без бретелек от Blumarine. Если вы хотите заработать дополнительные баллы в офисе, рассмотрите возможность добавления металлических акцентов, как это было продемонстрировано на подиуме Miu Miu. Рабанн обосновал преимущества смешанных металлов, представив комплект из золота и серебра. Этот тренд может иметь вид гладиатора — если вы хотите смягчить его, сочетайте металлическое золото с альтернативными материалами, такими как деним или кожа.

Prepster

Модные тенденции 2024 - розовый, сиреневый, сумки и атлас

БАЛЛИ, МИУ МИУ, ТОДС

Если у вас все еще есть Abercrombie & Рубашка-поло Fitch из начала 2000-х, пришло время вытащить эту реликвию обратно. Мода в стиле преппи возвращается, и Miu Miu лидирует в поло, многослойных рубашках с воротником, туфлях-лодочках и мини-юбках с эластичной резинкой на талии. В коллекции Miu Miu эта тенденция приобретает полную идентичность 2000 года, но в 2024 году вы все еще можете найти более классические версии стиля преппи. Такие бренды, как Bally и Tods, использовали более рациональный подход к моде в стиле преппи с плиссированными юбками, тонкими ремнями и воротниками с воротником. рубашки с короткими рукавами на пуговицах.

И вот ещё...
Дизайн Streetwear одежды. Тренд или временное направление?
Дизайн Streetwear одежды. Тренд или временное направление?

В конце 2019 года Вирджил Абло, выдающийся дизайнер, скончавшийся в прошлом году, дал интервью Dazed , в котором объявил конец уличной одежды.

Молодежный стиль одежды 2023
Молодежный стиль одежды 2023

Молодежный стиль одежды 2023. Покрытые рик-раком пастельные клетчатые ткани, свитера из сломанного скейтборда, накладки на велосипедные рули и игрушечные башмаки. 

Уличный женский стиль одежды из Парижа
Уличный женский стиль одежды из Парижа

11 тенденций уличного стиля из Парижа, которые актуальны прямо сейчас

10 лучших женских уличных брендов. От Carhartt до Off-White
Женский уличный стиль одежды. 10 лучших женских уличных брендов

Женские уличные бренды - это настоящая находка для тех, кто хочет выразить свою индивидуальность и стать частью модной революции. Эти Далее

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять