Как носить платья зимой

Носить платья зимой может быть не только стильным, но и уютным, если правильно сочетать элементы гардероба и следовать нескольким простым советам. Вот несколько идей, как носить платья зимой.

Советы для красивого образа

Следуя этим советам, вы сможете не только подчеркнуть свой стиль, но и оставаться теплой и комфортной даже в самые холодные дни зимы.

  1. Теплые аксессуары: Добавьте к платью теплые аксессуары, такие как шарфы, варежки и шапки. Выбирайте аксессуары из теплых материалов, например, шерсти или кашемира, чтобы дополнительно сохранить тепло.
  2. Термобелье: Носите термобелье под платьем для дополнительной изоляции. Термобелье может быть невидимым под одеждой, но в то же время значительно повышает уровень комфорта в холодные дни.
  3. Теплые колготки или чулки: Зимой предпочтение лучше отдавать теплым колготкам или чулкам. Они не только защищают ноги от холода, но и добавляют стильный акцент к вашему образу.
  4. Длинные пальто или плащи: Носите длинные пальто или плащи поверх платьев. Это не только создаст стильный слой, но и обеспечит дополнительную защиту от ветра и снега.
  5. Обувь на теплой подошве: Выбирайте обувь с теплой подошвой, чтобы избежать промерзания ног. Ботинки или сапоги с утепленной подкладкой подойдут отлично для зимних прогулок.
  1. Плотные материалы: Отдавайте предпочтение плотным материалам для платьев, таким как шерсть, кашемир или плотный трикотаж. Они лучше удерживают тепло и защищают от ветра.
  2. Слои: Используйте принцип слоев, носите свитеры или блузы под платьем. Это не только создаст дополнительный уровень изоляции, но и придаст вашему образу интересный вид.
  3. Цветовые решения: Выбирайте темные цвета для платьев зимой, так как они лучше поглощают тепло. Темные оттенки также более устойчивы к загрязнениям от снега и соли на дорогах.
Как носить платья зимой - секреты женской красоты
  1. Платья с высоким воротником или горлом: Выбирайте платья с высоким воротником или горлом. Это поможет защитить шею от холодного ветра и создаст уютный образ. Модные платья с воротниками-стойками или воротничками-хомутами станут отличным выбором.
  2. Играйте с текстурами: Экспериментируйте с различными текстурами платьев. Например, платье с добавлением меха или вязаной отделкой придаст образу дополнительное тепло и шарм.
  3. Защита от осадков: В зимний период важно учитывать возможные осадки. Выбирайте платья из влагостойких материалов или носите пальто с водонепроницаемым покрытием, чтобы защитить себя от снега или дождя.
  4. Головные уборы: Не забывайте про головные уборы. Теплая шапка или ушанка не только защитят от холода, но и добавят завершающий штрих вашему образу.
  5. Зимние платья с длинными рукавами: Предпочтение отдавайте платьям с длинными рукавами. Это не только согреет ваши руки, но также придаст образу более законченный вид.
  6. Легкий макияж и аксессуары: В холодное время года кожа часто бывает подвержена сухости. Помните о легком макияже и используйте увлажняющие средства. Добавьте к образу стильные зимние аксессуары, такие как крупные серьги или яркий шарф.
  7. Соблюдение пропорций: Важно поддерживать баланс между стильностью и функциональностью. Не забывайте о пропорциях, чтобы ваш образ выглядел гармонично.
Как носить платья зимой - секреты женской красоты

Следуя этим дополнительным советам, вы сможете создавать зимние образы в платьях, которые не только будут соответствовать последним трендам, но и обеспечат вас теплом и комфортом в холодные дни.

Секреты красоты

Сложные узоры и принты: Используйте платья с более плотными и сложными узорами или принтами. Это не только добавит интерес к вашему образу, но и поможет замаскировать возможные пятна от соли или снега.

Освежите образ с аксессуарами: Добавьте яркие и стильные аксессуары, чтобы освежить зимний образ. Цветные перчатки, яркая сумка или нарядные украшения могут стать визуальным акцентом в серой зиме.

Куртки и жилеты: Комбинируйте платья с теплыми куртками или жилетами. Это позволит вам создавать разные вариации образов и адаптироваться к различным погодным условиям.

Элегантные варианты: Выбирайте элегантные зимние платья, такие как платья-рубашки или вязаные платья с высоким воротником. Они подчеркнут ваш стиль и обеспечат тепло.

Как носить платья зимой - секреты женской красоты

Легкий слой под платьем: Используйте тонкий слой под платьем, такой как легкая кофта или блуза. Это добавит дополнительный уровень защиты от холода, не перегревая вас в помещении.

Теплые платья с высокими сапогами: Сочетайте теплые зимние платья с высокими сапогами. Это не только придаст вам дополнительный слой защиты, но и создаст стильный и элегантный образ.

Прозрачные колготки: Если платье короткое, носите его с прозрачными колготками. Это позволит сохранить женственность образа, не потеряв тепла.

Практичные материалы: Обратите внимание на платья из технологичных и практичных материалов, которые обеспечивают тепло и комфорт при минимальном весе.

Как носить платья зимой - секреты женской красоты

Легкость и свобода движений: Выбирайте платья, которые обеспечивают легкость и свободу движений. Это важно, особенно в зимних условиях, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно.

Следуя этим рекомендациям, вы сможете создавать стильные и теплые образы в платьях даже в самые холодные зимние дни. Помните, что комфорт и стиль могут соседствовать, и ваш зимний гардероб может быть таким же разнообразным, как и летний.

И вот ещё...
Модная одежда футболки? Из секондхэнда в высокую моду
Модная одежда - футболки

Да, модная одежда футболки! Дизайнер превратил две старые футболки в предмет высокой моды

Уличный женский стиль одежды из Парижа
Уличный женский стиль одежды из Парижа

11 тенденций уличного стиля из Парижа, которые актуальны прямо сейчас

10 лучших женских уличных брендов. От Carhartt до Off-White
Женский уличный стиль одежды. 10 лучших женских уличных брендов

Женские уличные бренды - это настоящая находка для тех, кто хочет выразить свою индивидуальность и стать частью модной революции. Эти Далее

Стильные женские штаны – все виды стилей и форматов
Стильные женские штаны

Стильные женские штаны. Когда дело доходит до стиля любого наряда, в восьми случаях из десяти речь идет о брюках. Это, пожалуй, Далее

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять