Стильные мужские шляпы и кепки на любой случай

Как владелец шляпы, я часто взвешиваю, какой стиль лучше всего подойдет мне и моему наряду. Существует несколько вариантов мужских шляп: от шляпы-федоры до котелка и всего, что между ними, но что сейчас в тренде и какая шляпа, если таковая имеется, никогда не выйдет из моды или стиля?

Это уже не предмет одежды, согревающий голову, а один из модных аксессуаров, на который стоит потратить время и деньги. Вдохновение от таких дизайнеров , как Тед Бейкер, Филип Трейси, North Face, Томми Хилфигер и даже Стусси, — это то, на что мы будем обращать внимание мужчинам, которые хотят носить смелые, но классические шляпы.

Некоторые мужчины будут придерживаться того, что они знают в мире шляп и кепок, а другие будут смелыми и попробуют разные типы на своих головах, но с таким большим выбором, какие шляпы или идеальная шляпа зажгут мир летней моды?

Очень краткая история

Стильные мужские шляпы и кепки на любой случай

Шляпы использовались на протяжении тысячелетий, и неудивительно, что древние египтяне и жители Месопотамии имеют письменную историю их ношения.

Первоначально шляпа использовалась как утилитарное устройство для укрытия головы для тепла и защиты, но ее эволюция от рабочей лошадки до иконы моды была медленной, но устойчивой.

Вы не можете смотреть черно-белый фильм золотой эпохи Голливуда, не увидев мужчин в головных уборах; вспомните Богарта в «Касабланке», Джеймса Стюарта в «Эта чудесная жизнь» и, конечно же, Лорел и Харди в каждом фильме, который они сняли.

Современное время

На смену шляпе в 90-е годы пришла кепка, а бейсболка стала самым носимым предметом головного убора на земле. Тем не менее, с возрождением ретро и винтажной моды хорошо сшитые шляпы с полями снова вернулись, а после популярности телешоу BBC «Острые козырьки» плоская кепка во всех ее проявлениях вернулась с удвоенной силой и теперь один из обязательных модных аксессуаров , который носят представители всех возрастов, групп и культур.

Мужские головные уборы – на что следует обратить внимание в этом году

Стильные мужские шляпы и кепки на любой случай

Мы собрали актуальные стили и образы этого года и последующих лет. Немного классики и немного новинок. Подумайте об идеальной шляпе, которая подойдет к любому наряду, а некоторые предназначены только для особых случаев:

1. Соломенные шляпы говорят о лете, и не более того, это шляпа с широкими полями. Эти мужские шляпы подойдут к любому наряду, который вы обычно носите в теплое время года. Сочетайте его с открытой рубашкой и шортами, чтобы придать непринужденный и свежий вид.

2. Не только для фестивалей и Лиама Галлахера, шляпа-ведро вернулась во все сферы жизни. Особенно популярен в уличном стиле , часто в сочетании с толстовкой. В этом году блочные цвета заменяют разнообразные цвета или логотипы.

3. Классическую шапку-бини носили рыбаки, моряки, рок-звезды и хипстеры. Полностью связанное и надеваемое на голову чуть выше, оно подойдет как к деловому стилю, так и к костюму. Твид, яркие костюмы и светлая шапка сделают любой наряд ярким.

4. Дизайнерские шляпы сложно носить с собой, но хорошо сшитая шляпа с полями выглядит элегантно и стильно. Высококачественные материалы, такие как бархат, замша или велюр, — это ткань, которую стоит выбирать. Темный цвет подчеркивает элегантный наряд, а более светлый оттенок может дополнить любой повседневный летний наряд и стать фантастическим акцентом для любого официального случая.

5. Кепки дальнобойщиков не следует путать с бейсболкой, поскольку каждая шляпа имеет небольшие различия. Кепка дальнобойщика имеет более высокую и гордую переднюю панель, а большая часть задней и боковых панелей кепки перфорирована. Прелесть этой кепки в том, что вы можете иметь несколько цветов и при этом выглядеть круто.

6. Бейслки отжили свой день и вернулись в очередное путешествие по миру моды. Блочные цвета и неброские логотипы являются обязательными для любой модницы.
Козырек или козырек должен быть изогнутым, а не плоским, чтобы вы могли носить бейсболку с уличной одеждой и повседневным костюмом с футболкой. Когда-то это был основной продукт модников и грубых мальчиков 70-х и 80-х годов, и определенно одна из немногих шляп, которая очень хорошо смотрится как с костюмом, так и с футболкой и джинсами.

7. Соломенная трилби – незаменимая вещь на пляже. Куда носят шапку на голове в зависимости от настроения. Низкие поля на лбу отлично сочетаются с солнцезащитными очками, а загнутая назад макушка придает богемный стиль, мало чем отличающийся от калифорнийского образа, созданного несколько лет назад.

Стильные мужские шляпы и кепки на любой случай

Когда-то плоские кепки принадлежали вашему дедушке, и за последние несколько лет они стали самой продаваемой шляпой в Великобритании. Маленькая, плотно прилегающая и сшитая на заказ или свободная и мешковатая плоская кепка имеет бесконечное множество стилей, которые вы можете себе представить. Как мы знаем из «Острых козырьков», кепка одинаково хорошо сочетается как с костюмом, так и с непринужденными шортами и футболкой.

Последние тенденции в области шляп, кажется, продолжают развиваться. Сочетайте эти аксессуары с элегантной и повседневной работой и пляжем. Скромная шляпа или даже кепка возродились настолько, что их надевание стало почти обязательным на каждой модной фотосессии и показе подиума.

Если вы предпочитаете ковбойскую шляпу или шляпу со свиным пирогом, тогда выбирайте ее, поскольку вы можете выбрать свой собственный стиль и помните: если вы носите шляпу, будьте смелыми, отважными и носите ее с гордостью!

И вот ещё...
Как правильно носить шарф?
как правильно носить шарф

Как правильно носить шарф? Шарф — это предмет одежды, который носят на шее для тепла и стиля. Шарфы на шею могут Далее

Как носить жилетку?
как носить жилетку

Как носить жилетку? Жилетки (или жилеты, как говорят мои американские двоюродные братья) — совершенно потрясающая вещь в гардеробе джентльмена. Несмотря на Далее

Модная одежда для подростков – основные тренды года
Модная одежда для подростков

Модная одежда для подростков — это одна из показательных форм самовыражения для подрастающего поколения. Стильная одежда помогает человеку сохранять уверенность Далее

Уход за часами – 5 важных аксессуаров для наручных часов
Уход за часами - 5 важных аксессуаров для наручных часов

Часы — это вечный аксессуар, который существует уже много столетий, и его значение в моде продолжает расти. И уход за часами Далее

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять