Наступило время года, когда все неравнодушные к моде и не могут оторваться от телефонов, следя за показами по всему миру в социальных сетях. Дизайнеры собрались в столицах моды, чтобы показать, что нас ждет в зимнем сезоне 2024. Азиатские дизайнеры задают тренды в этом году, от Нью-Йорка до Парижа. Посмотрите наши любимые показы с Недели Моды февраля 2024 года.

НЬЮ-ЙОРК

Сэнди Лян (Sandy Liang)

Лучшие азиатские дизайнеры Недели Высокой Моды 2024

Банты и ленты вернулись в дух времени моды вот уже несколько месяцев, и китайско-американский дизайнер Сэнди Лян возглавляет эту тенденцию. Хотя она начинала как небольшой дизайнерский дом, Лян была любимицей таких девушек, как Дженни Ким из BLACKPINK , что привело к стремительному росту ее популярности. В то время как в весеннем сезоне 2024 года луки были продемонстрированы массивно и масштабно, в этом сезоне они представлены в более сдержанной манере. Пастельно-розовые и синие платья А-силуэта стали изюминкой коллекции вместе с ярко-красным брючным костюмом .

Анна Суй (Anna Sui)

Лучшие азиатские дизайнеры Недели Высокой Моды 2024
Модель на подиуме показа Anna Sui Ready to Wear Fall 2024 в книжном магазине Strand в рамках Недели моды в Нью-Йорке.

Американский дизайнер китайского происхождения Anna Sui провела свой показ осень-зима 2024 года в зале редких книг нью-йоркского книжного магазина Strand, и это шоу было мечтой каждого любителя литературы. Последняя коллекция одноименного бренда явно вдохновлена ​​детективными романами Агаты Кристи и идеально сочетается как с дневными, так и с вечерними образами. Суи мастерски сочетала текстуры и принты с твидом, клетчатой ​​тканью и ромбами, идеально создавая «детективную» атмосферу коллекции, а черное кружево и готические украшения создавали образы сцены ночного клуба 1920-х годов.

Прабал Гурунг (Prabal Gurung)

Лучшие азиатские дизайнеры Недели Высокой Моды 2024
Модель идет по подиуму во время показа мод Prabal Gurung Ready to Wear осень/зима 2024 в рамках Недели моды в Нью-Йорке.

Привнесение восточных текстильных традиций в западную индустрию моды никогда не было легким делом, но американский дизайнер из Непала Прабал Гурунг занял прочную нишу в этом промежуточном пространстве. Последние несколько сезонов бренда использовали стили драпировки тканей Южной Азии, но в этом сезоне выдающимся является использование короткой шерсти, напоминающей тенденции и традиции одежды Непала. Гурунг также привлек к участию в своем показе моделей разного возраста, в том числе трех известных друзей азиатского и азиатского происхождения: писательницу Мин Джин Ли, актрису Сариту Чоудхури и режиссера Лизу Джой .

ЛОНДОН

Ашиш (Ashish)

Лучшие азиатские дизайнеры Недели Высокой Моды 2024

Индийский дизайнер из Лондона Ашиш Гупта в этом сезоне вышел на улицы и продемонстрировал красочную и яркую коллекцию, полную трикотажа. Каждое изделие замысловато, со сложными узорами, которые, несмотря на свою смелость, идеально вписываются в дождливые лондонские тротуары. Лозунги вроде «мир во всем мире сейчас», « в поисках волшебства », «вы серьезно?» и «злой гомосексуал» сопровождают многие произведения, возможно, вызывая недовольство нынешним состоянием мира и желание создать что-то лучшее. Однако Гупта не оставляет поклонников без блеска, и несколько изделий коллекции украшены его фирменными блестками.

Ахлувалия (Ahluwalia)

Лучшие азиатские дизайнеры Недели Высокой Моды 2024
Модель идет по подиуму на показе Ahluwalia во время Недели моды в Лондоне.

В показе под названием «Reveries» британский индийско-нигерийский дизайнер Прия Ахлувалия вспоминает народные сказки своей культуры, мастерски сочетая текстильные узоры, которые напоминают ее понимание взаимодействия этих двух этнических групп. Зелёные, красные и оранжевые цвета создали историю трикотажа , который вышивали на различных предметах одежды. Однако самой впечатляющей частью этой коллекции является джинсовая ткань. В сотрудничестве с Levi’s Ахлувалия создала несколько джинсовых вещей в стиле пэчворк , в том числе накидки и корсеты, которые были доведены до совершенства на каждой модели.

Хуэйшань Чжан (Huishan Zhang)

Романтика и изысканность лежат в основе бренда лондонского дизайнера китайского происхождения Хуйшаня Чжана. От брючных костюмов до платьев и юбок-миди в центре внимания этой коллекции были ткани: слои переработанного крепа и вышивка из полиэстера позволили вывести простые в остальном образы на новый уровень. Коллекция этого сезона идеально вписалась бы на красную дорожку: на подиуме доминирует сочетание пайеток, тюля и блестящих тканей.

МИЛАН

Лиза фон Танг (Lisa Von Tang)

Дизайнерская идея китайского немецко-канадского дизайнера Лизы фон Тан, базирующейся в Сингапуре, основана на изучении ее «бикультурного понимания мира». Коллекция Лизы осень/зима 2024 с упором на переработку отходов и экологичность, а также на представление инь и ян, мужественности и женственности включает в себя разнообразные силуэты и ткани, явно вдохновленные ее китайским наследием . Выдающийся образ — более повседневный: трикотажные зеленые кашемировые брюки и топ с воротником-хомутом, дополненный соответствующим иорданским шарфом-куфией от итало-иорданского бренда SEP .

ПАРИЖ

Маме Курогоучи (Mame Kurogouchi)

Лучшие азиатские дизайнеры Недели Высокой Моды 2024
Модель идет по подиуму во время показа женской одежды Mame Kurogouchi осень/зима 2024-25 в рамках Недели моды в Париже.

Японский дизайнер Майко Курогоучи вплетает лучшие мотивы природы Японии в дизайны Маме Курогоучи, и коллекция этого сезона не является исключением. Вдохновленные керамикой и фаянсом, цвет и текстура были главными трендами сезона осень-зима 2024. Шелковые шарфы с принтами и подобранные комплекты создают иллюзию глазурованной расписной керамики, а свитера и платья замысловатой плетения демонстрируют более грубую текстуру . Согласно интервью Vogue , Курогоучи стремился превратить одежду в «пригодную для носки керамику».

Дом Раби Кайруз (Maison Rabih Kayrouz)

В новой коллекции под названием «Back Home» ливанский дизайнер Рабих Кайруз отмечает 25-летие своего бренда, демонстрируя элегантность через текстиль. Его изделия исследуют силуэты в смелой, структурной манере и беззастенчиво используют смелые цвета драгоценных камней . Сборник сопровождался стихотворением, которым Кайруз поделился на французском языке в Instagram , в котором рассказывается о том, как воспоминания и переживания могут быть тесно связаны с одеждой.

И вот ещё...
Дизайн Streetwear одежды. Тренд или временное направление?
Дизайн Streetwear одежды. Тренд или временное направление?

В конце 2019 года Вирджил Абло, выдающийся дизайнер, скончавшийся в прошлом году, дал интервью Dazed , в котором объявил конец уличной одежды.

Молодежный стиль одежды 2023
Молодежный стиль одежды 2023

Молодежный стиль одежды 2023. Покрытые рик-раком пастельные клетчатые ткани, свитера из сломанного скейтборда, накладки на велосипедные рули и игрушечные башмаки. 

Уличный женский стиль одежды из Парижа
Уличный женский стиль одежды из Парижа

11 тенденций уличного стиля из Парижа, которые актуальны прямо сейчас

10 лучших женских уличных брендов. От Carhartt до Off-White
Женский уличный стиль одежды. 10 лучших женских уличных брендов

Женские уличные бренды - это настоящая находка для тех, кто хочет выразить свою индивидуальность и стать частью модной революции. Эти Далее

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять