Модные тенденции 2024

Новый год, новый гардероб. Лучшие модные тенденции 2024 года уже обретают форму благодаря весенним показам на подиуме и некоторому раздвигающему границы стилю красной ковровой дорожки — и в любом случае, как раз тогда, когда мы начали уставать от нашего нынешнего гардероба.

В 2023 году главные модные тенденции — 2000 год и тихая роскошь —, казалось, противоречили друг другу. Последний предпочитал простоту блеску и инвестиционные вещи, а не чудеса, рассчитанные на один сезон. Другой был чистым развлечением и ностальгией. Так что же эксперты и взлетно-посадочные полосы прогнозируют на 2024 год?

«Я думаю, что если цены на предметы роскоши продолжат оставаться такими же высокими, как сейчас, мы увидим, что тенденция «тихой роскоши» сохранится еще немного дольше», — предсказывает Эмилия Петрарка, автор модного журнала Substack Shop Rat . «Слишком дорого рисковать в отношении вещей, которые могут вам не понравиться через пять-десять лет. Вечные вещи, возможно, являются лучшим вложением средств». Тем не менее, она не думает, что нас ждет год неинтересной одежды. Вместо этого: «Людям интересно попробовать вневременную элегантность или роскошь, а не просто скучный бежевый минимализм, который возможно, безопаснее.

Одна безопасная ставка: подержанная мода будет по-прежнему пользоваться огромной популярностью. Но Петрарка считает, что мы отойдем от эстетики Y2K. Как и Дженни Уолтон, автор книги «Дженни Саис Куой» на Substack. «Я ждала, чтобы увидеть, произойдет ли своего рода возрождение 1920-х годов, а затем возрождение длинных шелковых платьев косого кроя 1930-х годов», – говорит она. Между тем, Уолтон (и, похоже, все остальные в Instagram) присматриваются конкретно к одному платью. «Единственное, на чем я сосредоточен, — это на том, как получить с подиума одно из этих струящихся шелковых платьев Prada».

Хотите знать, что еще будет хитом в следующем году? Мы собрали самые важные модные тенденции, которых можно ожидать в 2024 году.

Герлкор

Модные тенденции 2024 года, которые вы должны знать

Сейчас все украшено бантами, и мы уверены, что они станут еще более популярными по мере формирования модных тенденций 2024 года. Мы также видели бесчисленные розетки, ленты и рюши на весенних подиумах, а это значит, что нас ждет год женственной, девичьей моды. Давайте назовем это так: девчачье ядро.

Еще одним повторяющимся мотивом на подиумах 2024 года стал яркий блеск, особенно блестки. Когда-то пайетки относились к новогодним нарядам , теперь они появляются в образах, предназначенных как для танцпола, так и для офиса. Почему бы не сделать этот год вашим самым ярким годом?

Подготовительная школа

Весенний показ Miu Miu напоминал новый эпизод « Сплетницы» (или взгляд на студентов, которые на самом деле развлекались в Солтберне ), а множество других брендов представили модели, одетые в элегантный спортивный стиль. В новом году мы рады поиграть с этой непринужденной и бюджетной эстетикой, запасаясь полосатыми рубашками на пуговицах , рубашками-поло, академическими блейзерами и сандалиями для прогулок на открытом воздухе.

Модные тенденции 2024 года, которые вы должны знать

Неосновные основы

Благодаря настольной книге CBK: Кэролин Бессет-Кеннеди: Жизнь в моде образ покойной иконы стиля снова оказался на досках вдохновения. «Я считаю, что мы перейдем к образу 80-90-х годов, который будет несколько соседствовать со спокойной роскошью», — прогнозирует Уолтон. «Кто-то, кто одевался очень просто и шикарно, например Кэролайн Бессетт-Кеннеди, будет и дальше оставаться большим источником вдохновения. Я также думаю, что сдержанность будет становиться все более и более привлекательной».

C-Suite Chic

Нашими любимыми модными тенденциями зимы 2023 года стали эффектные наряды, и мы ожидаем увидеть их гораздо больше в следующем году. Направьте своего внутреннего руководителя и подберите сшитый на заказ пиджак или платье для офиса, а затем притворитесь, будто ваша жизнь в порядке.

Прозрачное многослойное покрытие

Если коллекции Dior, Proenza Schouler и Jason Wu – среди многих, многих других представлений на подиуме – являются каким-либо показателем, ожидайте, что прозрачная одежда продолжит свое господство на красной дорожке и за ее пределами.

Сумки XL

Мы должны поблагодарить Succession за название «смехотворно вместительные сумки», а также такие бренды, как Stella McCartney, Tibi и Victoria Beckham, за добавление их в свои весенние коллекции. Начните выполнять упражнения для плеч прямо сейчас, а затем купите большую дизайнерскую сумку от Coach или Тори Берч, прежде чем это сделают остальные участники группового чата.

Оттенки зеленого

Если вы хотите знать, что произойдет после важного момента красного цвета в 2023 году, просто посмотрите на противоположный конец цветового круга. «Мы всегда работаем с экспертами, чтобы оценить тенденции, и я делаю ставку на оттенки зеленого в 2024 году», — говорит Айя Канаи , руководитель редакционного и креативного отдела покупок в Google.

Капри лето

Увидев на подиуме Сэнди Лян и таких знаменитостей, как Джиджи Хадид и Дженнифер Лоуренс, законодатели вкуса уже начали возвращать тенденцию к укороченным брюкам. Они тоже в списке желаний Петрарки: «Я покупаю леггинсы и педальки, большие солнцезащитные очки и туфли на плоской подошве», — говорит она.

И вот ещё...
Дизайн Streetwear одежды. Тренд или временное направление?
Дизайн Streetwear одежды. Тренд или временное направление?

В конце 2019 года Вирджил Абло, выдающийся дизайнер, скончавшийся в прошлом году, дал интервью Dazed , в котором объявил конец уличной одежды.

Молодежный стиль одежды 2023
Молодежный стиль одежды 2023

Молодежный стиль одежды 2023. Покрытые рик-раком пастельные клетчатые ткани, свитера из сломанного скейтборда, накладки на велосипедные рули и игрушечные башмаки. 

Уличный женский стиль одежды из Парижа
Уличный женский стиль одежды из Парижа

11 тенденций уличного стиля из Парижа, которые актуальны прямо сейчас

10 лучших женских уличных брендов. От Carhartt до Off-White
Женский уличный стиль одежды. 10 лучших женских уличных брендов

Женские уличные бренды - это настоящая находка для тех, кто хочет выразить свою индивидуальность и стать частью модной революции. Эти Далее

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять